Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

В Харькове появились современные операционные

В Харькове появились современные операционные Власти уверяют, что у пациентов будут условия, как у VIP-персон.

В Харьковской области вплотную занялись переоснащением святая святых больниц – операционных и реанимационных блоков. Эта работа стартовала еще в прошлом году и в этом будет продолжена. Как сообщил вице-губернатор Игорь Шурма, фактически сформирован операционно-реанимационный блок в Харьковской областной клинической больнице.

– Не в каждой клинике за границей, не говоря уже об Украине, есть операционный блок, оборудованный такой техникой и реанимационным отделением, – уверен Игорь Шурма. – Даже уровень условий в палате N 1, которая по законодательству зарезервирована для лиц под государственной охраной – президента, премьер-министра Украины, главы Верховной Рады, ничем не отличается от условий, в которых находятся другие пациенты областной клинической больницы.

По словам вице-губернатора, операционные блоки в центральных районных больницах Мерефы, Валок, Чугуева, Купянска и Волчанска по качеству и обеспеченности тоже уже не отличаются от операционных областной клинической больницы. На очереди в этом году – еще несколько больниц.

– Мы планируем модернизировать еще пять операционных в Изюме, Балаклее, Лозовой, – говорит Игорь Шурма. – Кроме того, операционные аналогичного качества у нас будет и в областном госпитале инвалидов, и в областной станции переливания крови.

По словам заместителя председателя ХОГА, следующим шагом областных властей станет развитие реанимационных отделений во всех центральных районных больницах в межрайонных центрах.
Всего комментариев: 1
0  
1 Hczh   (27.11.2013 19:00) [Материал]
Of the panoply of website I've pored over this has the most veitrcay.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]