Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Сборная Украины вышла в четвертьфинал

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Заняв в группе B второе место, сборная Украины по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где накануне поздно вечером встречалась с командой страны-хозяйки — сборной Хорватии.

Поскольку в стартовом матче действующие чемпионы континента — испанцы — переиграли сборную Словении — 4:2, то победа над словенцами в первом поединке выводила украинцев в четвертьфинал как минимум со второго места. Голевой почин в матче сделал на шестой минуте капитан харьковского «Локомотива» Дмитрий Клочко — 1:0, а на 21-й счет уже был 5:0. Правда, после этого украинские футзалисты позволили себе несколько расслабиться, за что были тут же наказаны. Словенцы стали чаще атаковать ворота Евгения Иваняка, и прерывая одну из таких атак, Валерий Легчанов отправил мяч в собственные ворота — 5:1. В оставшееся время мяч дважды побывал в воротах украинцев, тем не менее команда выиграла — 6:3 и вышла на первое место в группе, обойдя испанцев по разности забитых и пропущенных мячей.

Таким образом, чтобы выйти в четвертьфинал с первого места, украинской команде достаточно было в субботу сыграть с испанской командой вничью. Но чемпионы Европы — не из тех, кого можно взять голыми руками. Класс испанской сборной значительно выше, чем у словенской, что и показала игра. 4:1 — победила сборная Испании, вышла в четвертьфинал с первого места в группе и накануне в четвертьфинале встречалась со второй командой группы A — сборной Румынии.
  • Понедельник, 06.02.2012, 15:16