Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

В Харькове безработным нашли оплачиваемое занятие

В Харькове безработным нашли оплачиваемое занятие 158 безработных граждан, которые состоят на учете в Харьковском городском центре занятости, направлены на уборку снега.

Об этом сообщили в пресс-службе центра занятости. Мужчины сгребают снег лопатами, а затем ссыпают его в грузовики, женщины подметают заснеженные тротуары.

Безработные расчищают территории, прилегающие к Институту патологии позвоночника и суставов им.Ситенко и Институту медрадиологии им.Григорьева, территориальному центру социального обслуживания Фрунзенского района, КП «Харьковский городской центр досуга молодежи», Харьковскому областному благотворительному учреждению «Дом молодежи и детей УМСА». С этими, в частности, организациями центр занятости заключил договоры на организацию оплачиваемых общественных работ. Круг объектов будет расширяться. Уже подписаны договоры с КП «Ритуал» и ЦПКО им. Горького.

Длительность рабочего дня безработных, занятых на оплачиваемых общественных работах по уборке снега, устанавливается в соответствии с законодательством о труде. Оплата труда осуществляется за фактически выполненную работу из расчета минимальной зарплаты в 1073 гривны. На безработных, занятых на оплачиваемых общественных работах по уборке снега, распространяются государственные социальные гарантии, предусмотренные законодательством о труде, о занятости населения и об общеобязательном государственном социальном страховании. Период участия в оплачиваемых общественных работах засчитывается в страховой стаж. За безработными в период участия в оплачиваемых общественных работах сохраняется выплата помощи по безработице.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]