Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Турчинов говорит, что Тимошенко подставил Ющенко

Турчинов говорит, что Тимошенко подставил Ющенко Бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил в Печерском районном суде Киева, что экс-Президент Украины Виктор Ющенко в 2009 году вмешался в газовые переговоры между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", чтобы не допустить смещения с газового рынка коррупционной структуры "РосУкрЭнерго"

Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Утром 1 января 2009 года украинский делегация покинула переговоры в Москве, и не были подписаны предварительно согласованные контракты между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогазом". Когда мы об этом узнали, то были очень удивлены и должны были ждать, когда Дубина (тогдашний глава "Нафтогаза") выйдет на связь. Когда это произошло, он сообщил, что это было не его решение, а решение Президента Украины, который в телефонном режиме перед самым подписанием контрактов позвонил, потребовал, чтобы делегация покинула переговоры", - сказал Турчинов.

Он добавил, что Президент в соответствии со своими полномочиями не имел права давать такие указания руководителю "Нафтогаза".

По словам Турчинова, такие действия украинской стороны российские партнеры "восприняли как политический демарш и заняли жесткую позицию по газу".

Свидетель подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко имел тесные связи с соучредителем "РосУкрЭнерго", о чем свидетельствовали его политические действия.

"Была сформирована очень четкая системы связи между корпорацией "РосУкрЭнерго" и одним из ее владельцев Дмитрием Фирташем и Президентом Украины Виктором Ющенко. Когда руководства правительств Украины и Российской Федерации решили работать без посредников, у "РосУкрЭнерго" остался единственный аргумент - это позиция Президента Ющенко. Других аргументов, чем интересы "РосУкрЭнерго", для срыва переговоров 31 декабря (2008 года - ред.) не было", - заявил Турчинов.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]