Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Тимошенко потребовала, чтобы Киреев снял мантию

Тимошенко потребовала, чтобы Киреев снял мантию Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что Печерский районный суд Киева выполняет заказ на политическое преследование

Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Киреев, вы не рассматриваете дело, вы его фальсифицируете. Вы - не судья. Киреев, вы преступник в мантии, вам надо снять мантию, все признаки государства и уйти из зала. Вы ряженый, который выполняет заказы на политические репрессии. Прекращайте преступления, ведь каждый день совершаете преступления в рассмотрении дела", - обратилась Тимошенко к судье Родиону Кирееву после того, как он отказался рассматривать заявленное в суде защитником Александром Плахотнюком заявление об отводе судьи.

Киреев на это лишь отметил, что заявление будет занесено в протокол судебного заседания "как такое, которое направлено на затягивание рассмотрения дела". Он также обвинил Тимошенко в попытке сорвать судебное заседание.

В ответ экс-премьер отметила, что Киреев постоянно нарушает права стороны защиты.

"Мы не имеем права готовиться к судебному заседанию. Вы лишаете меня права на защиту. Мы с защитой ни к одному судебному заседанию не можем готовиться. Вы превратили этот процесс в абсурд и фарс. Вы не даете нам права на привлечение свидетелей, экспертов, медицинское обследование", - сказала она.

Словесная перепалка между Тимошенко и Киреевым продолжалась в то время, когда в зал заседаний для допроса был приглашен бывший руководитель службы по обеспечению деятельности премьер-министра Михаил Ливинский, который был вызван в качестве свидетеля по требованию защиты. Ливинский будет давать показания в присутствии своего адвоката Александра Ковальчука.
  • Понедельник, 05.09.2011, 15:23
  • Власть
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 429
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]