Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

При въезде в Украину у иностранцев теперь проверяют финансовое состояние

При въезде в Украину у иностранцев теперь проверяют финансовое состояние С 10 сентября вступили в силу новые правила оформления виз для иностранцев, въезжающих в Украину и едущих через ее территорию транзитом

Теперь вместо 15 типов виз (служебной, деловой, для ученых, студентов, миссионеров, туристов, проводников международных поездов, гастербайтеров и т.д.), останется только три — транзитная, краткосрочная (до 90 дней) и долгосрочная (более 90 дней). При этом суммы визовых сборов с иностранцев увеличиваются в 1,5–2 раза, пишет УНИАН со ссылкой на WeeklyUA.

На сегодняшний день без визы в Украину на срок не более 90 дней могут въехать граждане всех бывших советских республик, кроме Туркменистана, а также граждане США, Канады, Японии и европейских стран, кроме Болгарии.

Американская торговая палата в Украине уже выразила свою озабоченность новыми правилами. В частности, членов палаты, в основном иностранцев из менеджмента украинских представительств компаний, волнует, что будет с теми, у кого уже есть виза на момент вступления в силу постановления Кабмина. Также их не устраивает требование документально подтвердить свое финансовое положение при поездке в Украину — достаточно ли у иностранца денег на время пребывания в нашей стране и возвращения к себе домой, есть ли у него законные источники заработка на территории Украины.

Однако все эти требования отвечают стандартам ЕС, и в Европе эти правила у тех же компаний возражений почему-то не вызывают, отмечает издание.
  • Пятница, 16.09.2011, 16:14
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 458
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]