Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Ничья в пользу Газзаева

Ничья в пользу Газзаева Харьковский «Металлист» и донецкий «Шахтер» сыграли вничью в перенесенном матче пятого тура чемпионата Украины по футболу. Потеря очков обеими командами оказалась на руку киевскому «Динамо», которое осталось единоличным лидером турнира. Ранее жребий четвертьфинала розыгрыша Кубка Украины свел киевское «Динамо» и «Шахтер» в одну пару.

В среду, 23 сентября, состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины. Все матчи пройдут 28 октября. В этот день «Волынь» на своем поле будет принимать запорожский «Металлург», «Днепр» померяется силами с донецким «Металлургом», а «Таврия» встретится с «Оболонью». Но внимание всех любителей футбола не только в Украние, но и во многих странах бывшего СССр, в том числе и в России, несомненно будет приковано к четвертой паре.

Остается только сожалеть, что украинское «классико» будет сыграно так рано.

Обе команды в последнем – седьмом туре чемпионата – играли с киевскими командами. Играли с разной степенью успеха.

Хозяева на родном «Металлисте» уступили ведомому Валерием Газзаевым «Динамо» (1:2), а «горняки» в столице Украины в веселом результативном поединке переиграли «Арсенал» (4:2). Дублем в той встрече отметился Константин Кравченко.

Заряженность на ворота соперника полузащитник сумел сохранить до среды. Тем более что матч с «Металлистом» состоялся накануне 23-го дня рождения Константина. Какой же футболист не хочет преподнести себе подарок в виде забитого мяча?

Уже на девятой минуте встречи в Харькове Кравченко дальним ударом заставил капитулировать Александра Горяинова. И удар у хавбека гостей получился что надо, и голкипер хозяев оказался пойман на противоходе и мяч отразить не сумел.

37 тысяч человек, собравшиеся на 42-тысячном стадионе, приуныли, однако игроки «Металлиста» довольно быстро вернули в чувство своих болельщиков. Желто-синие большими силами пошли вперед и, не прошло и десяти минут, сумели отыграться.

«Это третья команда Украины, в ее составе все игроки хороши – это подтверждают результаты, которых они добились в последнее время, – заявил накануне встречи официальному сайту клуба наставник «горняков» Мирча Луческу. – Против них нам всегда сложно играть…»

Хороши действительно, были все игроки хозяев, однако овации трибун достались Денису Олейнику.

Воспитанник киевского «Динамо» подобрал мяч на правом фланге атаки своей команды, дошел до угла штрафной и мощно выстрелил в дальнюю от Андрея Пятова девятку. Бросок голкипера оказался тщетным – мяч затрепыхался в сетке.

До окончания первой половины встречи преимущество было на стороне «Металлиста». Тот же Олейник, Марко Девич, Джексон Коэльо, Валентин Слюсар держали оборону гостей в постоянном напряжении и едва ли не каждый из игроков атаки хозяев мог отличиться.

«Шахтер» же запомнился лишь еще одним дальним ударом Кравченко, после которого мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Не понравилась Луческу игра его команды и после перерыва. Как результат, все три свои замены румынский специалист произвел еще до исхода получаса встречи. Мирон Маркевич ответил выходом Алексея Еременко, однако ни одна из замен в итоге результативной не стала.

«Шахтеру» удалось несколько выровнять игру, однако «Металлист» атаковал по-прежнему опаснее.

В самой концовке встречи обе команды упустили по великолепнейшей возможности вырвать победу, и матч завершился по-настоящему боевой ничьей. Ничьей в пользу киевского «Динамо», которое после осечки конкурентов осталось единоличным лидером чемпионата.

• Суббота, 26.09.2009, 17:43