Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Харьковчане остановили "Шахтер"

Харьковчане остановили В перенесенном матче пятого тура премьер-лиги харьковский "Металлист" сыграл вничью на своем поле с донецким "Шахтером", остановив победную поступь горняков.

Реабилитация "Металлиста"
Для команды хозяев игра с "Шахтером" была из разряда сверхпринципиальных, поскольку в двух предыдущих поединках "Металлист" на своем поле уступал динамовцам Киева - в Кубке Украины (0:1) и в чемпионате страны (1:2). А посему харьковские болельщики надеялись, что во встрече с дончанами подопечные Мирона Маркевича смогут хотя бы частично реабилитироваться за эти поражения, и в своих ожидания не обманулись.

Обмен голами издали
Впрочем, начало матча выдалось для желто-синих не ахти каким - уже на девятой минуте удар хавбека гостей Константина Кравченко из-за пределов штрафной оказался результативным. Задев по дороге кого-то из защитников, мяч юркнул в ближний от Александра Горяинова угол. Однако "Металлист" не дрогнул и довольно быстро отыгрался - благодаря не менее эффектному выстрелу Дениса Олейника метров с 20 - 1:1.

Перестановки в таблице
Ничейный счет так и продержался до конца, хотя оба соперника имели немало моментов для взятия ворот. В итоге "Металлист" поднялся на пятое место в таблице, имея шестиочковое отставание от лидера - "Динамо" - и четырехочковое от оставшегося вторым "Шахтера".

Неудачный момент
"Хозяева вышли показать, что проигрыши "Динамо" были случайны, - говорит главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. - Наверное, нам не повезло, что мы играли с "Металлистом" после двух проигрышей "Динамо". Они сегодня не могли выйти и не сделать все, чтобы получить очки. Итоговая ничья соответствует ходу сегодняшней игры".
  • Четверг, 24.09.2009, 06:07
  • Спорт
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 606
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]