Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Каддафи взорвет собственную столицу, если в нее войдут повстанцы

Каддафи взорвет собственную столицу, если в нее войдут повстанцы Ливийский лидер Муаммар Каддафи преисполнен решимости отдать приказ о бомбардировке Триполи ракетами «земля-земля», если в него войдут повстанцы.

Об этом в рассказал спецпредставитель Президента России по странам Африки Михаил Маргелов.

«Если повстанцы захватят город, мы накроем его ракетами и взорвем», - процитировал Маргелов слова одного из первых лиц Ливии. При этом он выразил мнение, что подобный план у режима Каддафи действительно может существовать.

По словам Маргелова, данные американской разведки о том, что военный арсенал войск Каддафи находится на грани истощения, не совсем верны.

«Каддафи до сих пор не применил ни одной ракеты «земля-земля», которых у него более чем достаточно. Это позволяет усомниться, что у режима заканчивается оружие. Теоретически Триполи может испытывать нехватку боеприпасов для танков, патронов для стрелкового вооружения. А вот ракет и взрывчатки у полковника в достатке», - отметил дипломат.

Напомним, в феврале 2011 г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками.

17 марта 2011 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны. Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.
  • Четверг, 14.07.2011, 14:54
  • Мир
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 532
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]