Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Два поезда столкнулись в России, есть жертвы

Два поезда столкнулись в России, есть жертвы Два грузовых поезда с углем столкнулись в Челябинской области: погибли два человека, более 70 вагонов сошли с рельсов, из-за ЧП задерживается движение 44 поездов, маршруты 21 пассажирского поезда изменены

Как передает РИА Новости, столкновение произошло в четверг вечером в пяти километрах от станции Симское Куйбышевской железной дороги (Ашинский район Челябинской области). По предварительным данным, причиной аварии стали неисправные тормоза одного из грузовых составов.

Локомотив и 67 вагонов поезда, у которого отказали тормоза, перевернулись, два человека из состава бригады поезда погибли. В другом составе из 69 вагонов с углем, сошли с рельсов четыре хвостовых вагона, сообщил представитель МЧС.

По предварительным данным, повреждено около 200 метров железнодорожного полотна и шесть опор в обоих направлениях.

ЧП произошло в районе 1760-1758 км железной дороги - примерно в 50 километрах от места, где в 1989 году произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа в истории России и СССР: взрыв газа во время прохождения пассажирских поездов "Адлер - Новосибирск" и "Новосибирск - Адлер". Тогда погибли около 600 человек.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]