Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Арестованный ранее директор харьковской шампанки вышел из тюрьмы за 500 тысяч

Арестованный ранее директор харьковской шампанки вышел из тюрьмы за 500 тысяч Бывший директор Харьковского завода шампанских вин, которого подозревают в присвоении имущества предприятия в особо крупных размерах, отпущен под залог.

Эту информацию 24 сентября подтвердил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, залог составил около 500 тыс.грн.

Ранее в областном управлении СБУ сообщили, что в отношении А.Худенко возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата собственности или завладение ею путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах или совершенные группой лиц; карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет и конфискацией имущества).

Напомним, что в начале июня 2009 года Хозяйственный суд Харьковской области дал старт делу о банкротстве ГП «Харьковский завод шампанских вин» и принял решение наложить мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а также распорядился представить на подготовительном заседании данные о финансовом состоянии ГП и кандидатуру арбитражного управляющего.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]