Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Раскрыта схема мошенничества на харьковском электротранспорте

Раскрыта схема мошенничества на харьковском электротранспорте Чтобы украсть часть выручки на маршруте, водители общественного электротранспорта вступали в сговор с диспетчерами на конечных остановках.
Об этом журналистам рассказал директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, комментируя видеозаписи, на которых зафиксировано, как водители общественного транспорта передают деньги своим сообщникам.

«Согласно правилам кассового обслуживания, выезжая на линию, неоходимо указать, какая сумма личных денег есть у вас при себе. Все, что сверху этой суммы, будет считаться вашей кассой. И в любой момент сотрудники контролирующих органов могут предложить вам все извлечь и показать, сколько денег у вас при себе. А потом сравнят, какая выручка, сколько билетов оторвано и что в билетно-учетный лист записано. А в этой схеме на каждом кругу деньги по невыданным билетам отдавали сообщникам», - рассказал директор департамента.

Он также подчеркнул, что после реорганизации «Горэлектротранса» на остановках больше не будет ни одного диспетчера, потому что их функции будут выполняться удаленно с помощью системы GPS, которая установлена на трамваях и троллейбусах. А в дальнейшем, когда в общественном пассажирском транспорте установят так называемые «электронные кондукторы», расчет за наличные деньги вообще будет исключен.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]