Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Преступность в Харькове выросла: данные облстата

Преступность в Харькове выросла: данные облстата Органы внутренних дел и прокуратуры в Харьковской области в январе-июне зафиксировали 17,4 тыс. преступлений. Из них 29,3% - тяжкие и особо тяжкие. Большинство преступлений (82,8%) было совершено на территории городов и поселков.
Как сообщили «Вечернему Харькову» в Главном управлении статистики в Харьковской области, за указанный период органы внутренних дел и прокуратуры выявили 19 организованных преступных групп, которые совершили 128 преступлений.

От разного рода преступлений пострадало 11,2 тыс. человек, из них 32,8% – женщины, 8,8% – пенсионеры и 2,5% – несовершеннолетние. Из общего числа причастных к преступлениям лиц (7,6 тыс.чел.) 40% ранее уже совершали преступления, каждый третий имеет неснятую или непогашенную судимость, 20,5% совершили преступления в группе, 12% – в состоянии алкогольного опьянения.

В Харькове зафиксировано 10,5 тыс. преступлений. В сравнении с январем-июнем 2010 г. их количество увеличилось во всех районах города и в целом возросло на 34,5%. По отдельным районам процент увеличения колеблется от 7% в Коминтерновском до 63,7% в Московском.

Среди выявленных лиц, совершивших преступления (3,5 тыс.чел.), 3,7% составляют несовершеннолетние. Из общего числа преступлений 22,5% – тяжкие и особо тяжкие. Их количество по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличилась на 2,7%. Среди зарегистрированных преступлений 183 (1,7%) было совершено несовершеннолетними или при их участии, 823 (7,8%) – группой лиц, 435 (4,1%) – в состоянии алкогольного опьянения, а каждое четвертое преступление было совершено лицами, которые ранее совершали преступления.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]