Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Названы дома, в которых будут продавать дешевые квартиры

Названы дома, в которых будут продавать дешевые квартиры В Харьковской области выбрано пять объектов, которые будут достраиваться в рамках программы «Доступное жилье».

Об этом 3 августа на пресс-конференции рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович.

По его словам, на достройку объектов, строительство которых и приобретение жилья в которых в рамках реализации программы строительства доступного жилья в 2011 году будет выделено 5 миллионов 964 тысячи гривен. Квартиры в этих домах определенным категориям можно будет приобрести, оплатив только 70% их стоимости, 30% оплатит государство.

В Харьковской области отобрано пять объектов жилищного строительства:

-Жилой дом по Салтовскому шоссе, 73 в г. Харькове;
-Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроеными нежилыми помещениями по ул. Малиновской, 19 в г. Харькове;
-Многоэтажный жилой комплекс с объектами обслуживания (в районе дома №53Б) по пр. Победы в Дзержинском районе г. Харькова;
-Жилые дома по пр. Победы, 66Д (в районе дома №66А) г. Харькова;
-Реконструкция недостроенного общежития для организации жилого дома со встроенными нежилыми постройками по ул. Ломоносова, 36 г. Лозовая.

Михаил Рабинович рассказал, что в Харьковское управление Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства, которое назначено исполнителем программы «Доступное жилье», поступил уже 1 миллион гривен для предоставления государственной помощи строительству перечисленных объектов.

«Перечисленные объекты участвуют в программе «Доступное жилье», поэтому у людей есть выбор, как по набору квартир, так и по их емкости. Каждый, исходя из своего финансового состояния и состава семьи, может себе что-то подобрать», - подчеркнул Михаил Рабинович.

Напомним, Фонд поддержки молодежного строительства выделит около десяти миллионов гривен на приобретение жилья в рамках проекта «Деревня будущего».
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]