Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

На маршрутках Харькова введен возрастной ценз

На маршрутках Харькова введен возрастной ценз До конца этого года на маршрутах города будут эксплуатироваться только автобусы не старше трех лет. Такая договоренность достигнута с частными перевозчиками.

На сегодня, как рассказал директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, согласно утвержденной недавно исполкомом Харьковского горсовета схеме автобусных маршрутов, в городе постоянно эксплуатируются 904 автобуса. Из них 130 единиц были куплены в позапрошлом и прошлом годах, а 264 единицы перевозчики приобрели уже в этом году.

Сейчас количество частных перевозчиков, работающих на маршрутах, уменьшилось с 16 до 14. Сергей Дульфан не исключил, что в дальнейшем их может стать еще меньше из-за слияния.

В утвержденной 13 июля исполкомом Харьковского горсовета схеме движения автобусов – 149 маршрутов, из них 128 – в режиме движения «экспресс», 19 – в обычном режиме, 2 – в режиме «маршрутное такси». Парк этих маршрутов будет составлять более 900 автобусов (около 100 - малой вместимости, более 700 – средней, около 90 – большой).
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]