Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Главный синоптик Украины рассказал о 40-градусных морозах

Главный синоптик Украины рассказал о 40-градусных морозах По словам начальника Укргидрометеоцентра Николая Кульбиды, продолжительность холодного периода составила лишь четыре дня.

Метеорологические условия прошедшей недели в Украине не являются чем-либо необычным или рекордным, утверждает начальник Укргидрометеоцентра Николай Кульбида.

Как сообщает радио «Свобода», синоптик напомнил, что минимальная температура воздуха с 1 по 3 февраля в западных, северных, центральных областях Украины составила минус 30-34 градуса, а в степной части Крыма – минус 36 градусов. В южных регионах и на востоке она не была ниже минус 30 градусов.

«Это отнюдь не рекорды для Украины, поскольку минимальные значения температуры воздуха в зимний период значительно ниже и составляют примерно 38-42 градусов практически везде, за исключением Закарпатья и юга Крыма. То есть ничего удивительного, рекордного в Украине не произошло», – сказал Николай Кульбида.

Кроме того, по его словам, продолжительность холодного периода составила лишь четыре дня.

«В 2006 году в Украине отмечались значительно ниже температуры и даже был зафиксирован абсолютный минимум для всей территории Украины за всю историю метеорологических наблюдений – минус 42 градуса в Луганске. И продолжительность этого периода был почти два месяца (январь-февраль)», – отметил главный украинский синоптик.

Меж тем, по последним данным, обнародованным Минздравом Украины, из-за сильных морозов в стране погиб уже 131 человек.
  • Понедельник, 06.02.2012, 15:14
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 2716
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]