Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Завершен ремонт трех важнейших автодорог Харьковщины

Завершен ремонт трех важнейших автодорог Харьковщины Завершены работы по ремонту автомобильных дорог Харьков-Щербаковка, Харьков-Ахтырка и Харьков-Старый Салтов-Волчанск.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

По его словам, на автодороге Харьков-Щербаковка протяженностью 28,5 км выполнены все работы по укладке асфальтобетона (уложено около 110 тыс. т), ремонт путепровода и моста в с. Русская Лозовая. Кроме того, дополнительно выполнены работы по ремонту четырех полос движения и площадок для стоянки автомобилей при подъезде к международному пункту пропуска «Гоптовка».

Общая стоимость работ – 141 миллионов гривен. Уже освоено около 138 миллионов гривен.

«Оставшиеся средства будут использоваться для установки колесоотбойников и нанесения дорожной разметки. Работы по нанесению разметки уже начаты, их планируется завершить в течение недели. Также планируется установить пластиковую разметку на осевой полосе и шумовые полосы, как это делается на всех европейских дорогах», - сообщил Валентин Дулуб.

Он также подчеркнул, автодорога Харьков-Щербаковка является одним из самых важных объектов строительства при подготовке к Евро-2012, так как по ней будет передвигаться большое количество болельщиков из России.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, также завершились работы по устройству 2 км тонкослойного покрытия автомобильной дороги Харьков-Ахтырка (в пределах г. Богодухов, ул.Леонова и ул.Шевченко). Общая стоимость работ – 1,89 миллиона гривен.

На автомобильной дороге Харьков-Старый Салтов-Волчанск уже выполнены работы по устройству 3,1 км тонкослойного покрытия, общая стоимость этих работ составляет 1,9 миллиона гривен.

Напомним, завершены работы по текущему ремонту автомобильной дороги Харьков-Дергачи протяженностью 8,5 км.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]