Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Заместитель Добкина рассказал о судьбе Харьковского авиационного завода

Заместитель Добкина рассказал о судьбе Харьковского авиационного завода Вопрос слияния Харьковского государственного авиационного производственного предприятия с другими рассматривается в министерствах.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.

«Если государство не в состоянии управлять предприятием, то необходимо найти ту структуру, которая сможет это сделать и имеет долгосрочные и эффективные виды на работу этого предприятия. Главное, чтобы у этой структуры были планы по развитию предприятия, совершенствования технологии, улучшению качества выпускаемой продукции», - отметил Бабаев.

Что касается авиационной отрасли, то, по словам заместителя губернатора, самостоятельно эта отрасль в условиях кризиса и глобальной переориентации производства выжить не в состоянии.

«Для того, чтобы выжить, необходима либо жесткая государственная поддержка, либо слияние с крепкими авиационными предприятиями», - отметил Бабаев.

По его словам, разработана концепция развития авиационной отрасли, которая проходит согласование в министерствах.

«Если эта концепция будет утверждена Кабмином, то мы узнаем судьбу не только ХАЗа, но и ФЭДа и других предприятий, которые задействованы в авиационной промышленности», - отметил Бабаев.

Он подтвердил, что рассматривается вопрос слияния ХГАПП с другими предприятиями.

Напомним, в 2010 году благодаря Харьковской областной государственной администрации Харьковский авиационный завод совершил процедуру финансового оздоровления на сумму в 330 миллионов гривен.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]