Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

За уборку территории на Харьковщине будут платить еще активнее

За уборку территории на Харьковщине будут платить еще активнее В Харьковской области поставлена задача активизировать проведение оплачиваемых общественных работ по санитарной очистке территории.

На совещании по вопросу проведения в области ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чисте довкілля» вице-губернатору Игорю Шурме и начальнику областного центра занятости Владимиру Миненко дано поручение активизировать организацию оплачиваемых общественных работ по санитарной очистке территории области.

Как сообщил Игорь Шурма, на 2011 год в бюджете Фонда социального страхования на случай безработицы для организации оплачиваемых общественных предусмотрено 20 млн.грн. на все районы и города области. Для использования этих средств председателям райгосадминистраций необходимо подать в центр занятости показатели объема работ, а он организует рабочий процесс, привлекая безработных, и выплачивает деньги.

Кроме того, в каждом районе предусмотрены средства местных бюджетов на организацию оплачиваемых общественных работ. К работам за счет этих средств можно привлекать не только безработных, но и молодежь, пенсионеров, школьников etc, а сами работы организуются непосредственно местными органами власти и оплачиваются из местных бюджетов.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]