Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

За попытку рейдерского захвата харьковского ОАО адвокату и его клиентам грозит до 12 лет тюрьмы

За попытку рейдерского захвата харьковского ОАО адвокату и его клиентам грозит до 12 лет тюрьмы Преступные деяния сегодняшние подсудимые совершили еще в 2007 году, но правда всплыла лишь сейчас

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры со ссылкой на первого заместителя прокурора области Александра Кирилюка, следователям удалось установить - адвокат и двое руководителей одного из харьковских ООО в сговоре еще с одним человеком, которого разыскивают до сих пор, на протяжении года совершали действия, направленные на рейдерский захват ОАО (названий предприятий в прокуратуре пока не разглашают).

Они выкрали простые именные акции предприятия на сумму больше 20 млн. грн. Сейчас уголовное дело уже в суде. Неудавшихся рейдеров обвиняют в подделке документов по предварительному сговору, краже в особо крупных размерах, отмывании доходов, полученных преступным путем, служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Подсудимым грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]