Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Владельцам нелегальных игровых точек грозит штраф и уголовное дело

Владельцам нелегальных игровых точек грозит штраф и уголовное дело В ночь с 11 на 12 августа сотрудниками прокуратура Октябрьского района г. Харькова совместно с администрацией Октябрьского района г. Харькова и сотрудниками ОГСБЭП Октябрьского РВ в ходе проверки оперативной информации был обнаружен факт незаконного функционирования объекта игорного бизнеса.

Во время проверки было установлено, что по данному адресу осуществляется хозяйственная деятельность, относительно которой имеется специальный запрет, предусмотренный статьей Уголовного кодекса Украины 203-2 «Занятие игорным бизнесом», а также Законом Украины «О запрещении игорного бизнеса в Украине» №1334 от 15.05.2009 г. На момент проверки в помещении находилось 12 игровых автоматов.

В ходе осмотра помещения были изъяты игровые автоматы, денежные средства, полученные от клиентов салона, а также компьютерный системный блок с информацией о постоянных клиентах, две рабочих тетради персонала салона, в которых отражалось текущее состояние расчетов с игроками и делались особые отметки.

В действиях организаторов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного 4.1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 50 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 августа сотрудниками милиции, прокуратуры и УБЭП был проведен рейд по трем нелегальным игровым точкам. Одна из них оказалась закрытой.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]