Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

«Визиры» возвращаются на дороги

«Визиры» возвращаются на дороги Инспекторам ГАИ снова разрешили использовать измерители скорости TruеCam, которые называют также «Визир-2»

Напомним, три месяца назад «Визир-2» убрали с дорог, после того как прокуратура обнаружила, что он не сертифицирован, а значит на основе его показаний не могли выписывать штрафы.

«Со вчерашнего дня (с субботы — авт.) у нас появилось право использовать эти приборы для контроля скорости, — рассказал зам. начальника ГАИ Украины Владимир Резников. — Мы получили необходимые выводы государственной специальной службы технической защиты информации. То есть те документы, которые требовала Генпрокуратура в своем предписании. Мы уже начали использовать эти приборы, например, в Киеве. Постепенно будем оснащать ими региональные ГАИ. В наличии у нас сейчас есть 137 таких приборов». Устройство, кстати, недешевое — 90 тыс. грн.»

Водители говорят, что главный минус прибора — он может зафиксировать скорость одного автомобиля-нарушителя, а обвинить в нарушении могут другого. В ГАИ это отрицают, уточняя, что приборы работают честно, пишет «Сегодня».
  • Понедельник, 01.08.2011, 13:20
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 444
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]