Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

В Харькове с предпринимателями подпишут договора на вывоз ТБО

В Харькове с предпринимателями подпишут договора на вывоз ТБО С субъектами хозяйственной деятельности заключат отдельные договора на вывоз мусора, специально для них установят дополнительные мусорные контейнера.

Об этом шла речь на пресс-конференции в Харьковском горсовете 25 января. Директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков напомнил,что с 1 января введена отдельная коммунальная услуга – по вывозу и утилизации ТБО и негабаритных отходов. Тарифы на услугу утверждены решением исполнительного комитета Харьковского городского совета, решением сессии горсовета изменены нормы образования мусора.

– «Комплекс по вывозу бытовых отходов» заключил договор с «Мегабанком» на обслуживание платежей, и сегодня от харьковчан уже поступает оплата за вывоз мусора. Уже есть хорошая динамика по этим платежам, и ежедневно они увеличиваются, – отметил Роман Нехорошков.

Сейчас в Харькове устанавливается система контроля со стороны коммунальных предприятий «Жилкомсервис», «Харьковблагоустройство» и «КомЭнерго» в части учета объемов вывоза ТБО от домов коммунальной формы собственности, формируется база данных по местам накопления мусора.

Директор департамента отметил, что в ближайшее время коммунальное предприятие «КВБО» будет заключать договора с субъектами хозяйственной деятельности на вывоз мусора и негабаритных отходов.

Помимо этого, определят места для мусорных контейнеров предпринимателей и арендаторов нежилых помещений в жилых домах. Также будут определены места складирования негабаритных отходов, их согласуют с санитарно-эпидемиологической станцией.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]