Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

В Харькове появится еще одна церковь

В Харькове появится еще одна церковь Харьковский градостроительный совет с замечаниями одобрил сегодня предпроектное предложение по строительству храмового комплекса Святого Архистратига Михаила по пр. 50-летия СССР возле жилого дома №12.
Планируется, что у церкви будет пять покрытых сусальным золотом куполов. Предполагаемая высота храма – около 45 метров. Его смогут одновременно посетить 400 человек. Кроме храма планируется также строительство церковно-притчевого дома и воскресной школы. Это будет первая церковь в Коминтерновском районе.

Как сообщила заместитель председателя администрации Коминтерновского района Светлана Лещенко, с инициативой построить храм обратились местные жители и представители религиозной громады. Строительство церкви благословил владыка Никодим.

«Мы хотим приблизить храм к людям, к жилым массивам. Большие храмы нужны, но не стоить забывать и о храмах малых, местного значения, которые обслуживают небольшую территорию, – подчеркнул секретарь Харьковской епархии УПЦ Михаил Кит. – Важно, чтобы храм был не просто красивым, а функциональным и практичным, удобным для прихожан и отвечающим требованиям церкви».

Согласно предпроектному предложению также планируется построить парковку на 60 автомобилей, а также перенести существующую детскую площадку, обустроив ее новыми элементами.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]