Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

В Харькове будут отремонтированы все рынки

В Харькове будут отремонтированы все рынки Реконструкция Центрального рынка в Харькове подходит к концу. Закончены работы в здании крытого рынка и в районе набережной.
Первоначально все работы по благоустройству Центрального рынка планировалось закончить ко Дню города. Однако реконструкция затянулась – до сих пор продолжаются дорожные работы, монтаж ограждения всей торговой площадки и облицовка магазинов. Тем не менее к заявленому сроку были сделаны основные работы. Так, здание крытого рынка было отштукатурено и покрашено. В нем была отремонтирована крыша, заменены окна. В остальных магазинах рынка осталось доделать только облицовку композитным материалом – внутри они уже благоустроены. Также была реконструирована набережная.

– Как и на других набережных в городе, здесь сделана гранитная облицовка, уложена плитка, установлены система ливневой канализации и детская площадка, – говорит генеральный директор ООО «Харьковский центральный рынок» Юрий Медведев.

Центральный рынок реконструируют в рамках региональной программы усовершенствования функционирования розничных рынков на 2011- 2016 годы, которую Харьковский облсовет принял 16 июня. Затраты Центрального рынка на благоустройство территории запланированы в размере 1 млн гривен ежегодно. Отдельно запланированы средства на строительство и реконструкцию объектов, которые в 2011 году составляют 11 млн гривен.

Всего в Харьковской области 122 рынка и торговых площадок ( в том числе 54 – в Харькове), и все они должны быть благоустроены. Аналогичная программа действовала в 2002-2007 годах. Тогда была проведена реконструкция 12 городских рынков и 25 торговых площадок в районах и городах области. Затраты на реконструкцию за пять лет составили около 100 миллионов гривен.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]