Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Украинские школьники никогда больше не будут учиться во вторую смену (Кабмин)

Украинские школьники никогда больше не будут учиться во вторую смену (Кабмин) Вторая смена в школе должна остаться лишь страницей в истории педагогики.

Так прокомментировал приказ Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины о сменности обучения в общеобразовательных учебных заведениях заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский.

Несмотря на значительное уменьшение учеников, более 1 тысячи школ (5.8% от общего количества) проводят занятия в 2 смены. Больше всего таких школ в Крыму, Севастополе, в Ровенской и Закарпатской областях.

Согласно приказу, руководителям региональных управлений образования рекомендовано срочно провести анализ сети таких школ, выяснить причины проведения занятий в две смены и перейти в течение 1-2 лет на обучение в одну смену.

«Мы сделали это в Киеве еще в 2003 году», - пояснил замминистра. По его словам, это дало возможность лучше организовать учебно-воспитательный процесс в школах, взять под контроль посещения уроков, и что немаловажно, «родителям стало спокойнее».

  • Вторник, 17.05.2011, 11:36
  • Власть
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 395
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]