Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

У Юрия Луценко резко ухудшилось здоровье

У Юрия Луценко резко ухудшилось здоровье Адвокаты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко просят генерального прокурора Виктора Пшонку освободить его из-под ареста в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Народная Самооборона».

«Обращаемся к вам как к генеральному прокурору Украины, который согласно ст. 15 закона Украины «О прокуратуре» направляет работу органов прокуратуры и осуществляет контроль за их деятельностью, с требованием прекратить беззаконие и восстановить адекватную ситуации меру пресечения в виде взятия на поруки или подписки о невыезде», – сказано в ходатайстве.

Адвокаты также заявили об отказе от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела.

«В связи с этим адвокаты и защитник Луценко отказываются от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела, которое используется ГПУ в качестве очередной надуманной причины содержания Ю. Луценко под арестом», – говорится в ходатайстве.

Юрий Луценко посидит еще месяц
Заявление направлено Виктору Пшонке, заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину и следователю Сергею Войченко. В нем адвокаты также напомнили, что с 22 апреля Луценко объявил голодовку в знак протеста против ареста и содержания в СИЗО.

«С 1 мая в связи с резким ухудшением здоровья администрация СИЗО приняла решение начать принудительное кормление Ю. Луценко. Тем не менее резкое похудение на 14 кг, появление высокой доли ацетона в организме, проблемы с давлением и продление отказа принимать пищу представляют явную угрозу его жизни и здоровью», – сказано в ходатайстве.

В связи с этим адвокаты и жена экс-министра просят генпрокурора рассмотреть это заявление в сжатые сроки.

Напомним, 28 апреля Юрий Луценко официально проинформировал руководство Лукьяновского СИЗО о начале бессрочной голодовки.

  • Четверг, 05.05.2011, 17:08
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 670
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]