Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

У Добкина ищут 12 млн грн на строительство туалетов

У Добкина ищут 12 млн грн на строительство туалетов В Харьковской области около 60 школ нуждаются в строительстве внутренних туалетов. По расчетам, на одно учебное учреждение необходимо от 80 до 150 тыс. грн - суммарно это около 12 млн грн

Об этом во вторник на пресс-конференции заявил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Одна из задач, которые мы ставим перед собой на следующий год, – это обеспечение наличия туалетов в зданиях школ Харьковской области. В сельской местности эта проблема существует, и я понимаю всю ответственность, которая лежит и на мне, и на главах районных администраций и профильных управлений. Эту проблему необходимо решить. Мы с вами живем в 21-м веке и понимаем, что сегодня наши школьники не могут находиться в таких условиях», – сказал чиновник.

По его словам, уже подано предложение в программу социально-экономического развития Украины на 2012 год по разделу образования и выделения финансов из государственного бюджета для решения этой проблемы.

«Естественно, мы недостающие деньги будем закладывать и в областной бюджет, и в районные бюджеты нашей области», - добавил заместитель губернатора.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]