Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Три чиновника областного управления попались на взятке в Харькове

Три чиновника областного управления попались на взятке в Харькове Прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц областного управления по делам защиты прав потребителей по факту получения ими взятки.

Отделом по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры области по материалам УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области 30 июля возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля за безопасностью продовольственного рынка Главного Харьковского областного управления по делам защиты прав потребителей и двух главных специалистов этого отдела по факту получения взятки по предварительному сговору группой лиц по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 29 июля 2011 вечером чиновник, действуя совместно и по предварительному сговору с двумя подчиненными, находясь в кафе, умышленно, из корыстных побуждений, получили от совладельца этого заведения питания средства в сумме 3 тысяч гривен в качестве взятки за выполнение в интересах последнего определенных действий с использованием служебного положения: составление и выдачу акта проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей, акта контрольной проверки правильности расчетов с потребителями за реализованный товар, оказанные услуги, не указывая в них нарушения в деятельности кафе - нарушения правил торговли алкогольными напитками.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия во всех трех работников указанного управления изъято 24 тысячи гривен, происхождение которых выясняется.

Все три чиновника задержаны в порядке ст.115 УПК Украины.

1 августа Червонозаводским районным судом г. Харькова продлен срок содержания под стражей указанных лиц до десяти суток.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]