Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Тимошенко заявляет, что за ней круглосуточно следит СБУ

Тимошенко заявляет, что за ней круглосуточно следит СБУ Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что за ней установлена слежка Службой безопасности Украины – власть боится, что она сбежит за границу

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, об этом экс-премьер сказала сегодня перед началом судебного разбирательства ее дела в Печерском районном суде Киева.

«Каждый день господин Хорошковский (Валерий Хорошковский – ред.), председатель Службы безопасности Украины, докладывает Президенту, что я вот-вот собираюсь убежать за границу. И таким образом нагнетает вокруг этого судебного процесса еще дополнительные страсти. За мной ежедневно, 24 часа в сутки, следят специально оборудованные машины, «наружка» так называемая. Мы насчитали более 20 машин, которые постоянно следят, где я нахожусь каждую минуту, а кроме того, на прослушивании поставлены 17 телефонов моих, моих близких людей, коллег по работе», - заявила Тимошенко.

По ее мнению, такие действия власти свидетельствуют о стремлении Президента и его окружения ввести в государстве авторитарный режим.

«К сожалению, господин Хорошковский вместе с Януковичем превратили Украину в полицейское государство. Но верю, что не надолго. И поэтому хочу сказать Януковичу и Хорошковскому: их мечты о том, что я выеду за границу от какого-то мнимого страха, являются просто пустыми мечтами. Я из своей родной страны никуда не уеду», - сказала Тимошенко.

Лидер «Батьківщини» уверена, что Президент Виктор Янукович хочет до парламентских выборов устранить ее c политического поля как главного оппонента власти.

«Сегодня у меня опять судилище. Кличко легче: боковой… прямой… Но Янукович - не Хэй. Боится честного боя – выборов, прячется за киреевыми», - написала Тимошенко на своей странице в Twitter.
  • Понедельник, 04.07.2011, 14:02
  • Политика
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 394
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]