Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Среди промпредприятий Харьковщины наибольший рост производства в машиностроении и металлургии

Среди промпредприятий Харьковщины наибольший рост производства в машиностроении и металлургии В январе-апреле этого года выпуск промышленной продукции в Харьковской области по сравнению с прошлым увеличился на 0,6%. Рост выпуска продукции - в большинстве основных видов промышленности

Так, объемы выпуска увеличились в машиностроении, производстве неметаллической минеральной продукции, легкой промышленности, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 20-35%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности (на 5,2%), химической и нефтехимической промышленности (на 0,5%). На 6,7% выросло производство в перерабатывающей промышленности.

А в добывающей промышленности за этот период зафиксировали сокращение на 5,3%, производстве и распределении электроэнергии, газа, воды - на 15,8%. Также уменьшился выпуск продукции в обработке древесины и производстве изделий из нее (кроме мебели), производстве кокса и продуктов нефтепереработки, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 2-8%), сообщает областное управление статистики.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]