Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Скандальный долгострой на Пушкинской: прокуратура подала на фирму в суд

Скандальный долгострой на Пушкинской: прокуратура подала на фирму в суд Прокуратура Киевского района подала в суд иск о взыскании с фирмы «Харьков-Москва», которая собиралась построить на улице Пушкинской, 2 торговый центр и жилой дом, 840,5 тысяч гривен

Об этом АТН сообщил прокурор Киевского района Александр Бударный.

По его данным, в ходе проверки выяснилось, что земельный участок, который используется фирмой «Харьков-Москва» для строительства и эксплуатации многофункционального общественного-торгового центра «Мир цветов» и жилого дома с многоэтажной автостоянкой без оформления документов на него, был увеличен на 0,1 гектара путем перенесения ограждения и составляет 1,5936 гектара.

«Кроме того, установлен факт самовольного занимания этого участка. Неполученный таким образом Харьковским городским советом доход за его использование превысил 840,5 тыс. грн», - отметил Бударный.

Прокуратура района 20 мая направила в хозяйственный суд Харьковской области исковое заявление о взыскании с фирмы «Харьков-Москва» в пользу Харьковского городского совета убытков в вышеуказанном размере.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]