Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

С начала года на водных объектах Харьковщины погибли 100 человек

С начала года на водных объектах Харьковщины погибли 100 человек По словам начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ХОГА Владимира Росохи, из всех утонувших 9 детей

Все происшествия произошли за пределами, определенными для отдыха на воде, в основном - во время летнего сезона.

На арендованных объектах ситуация по безопасности улучшилась, по сравнению с прошлым годом, в 3,5 раза. По словам Росохи, на арендованных водных объектах в этот летний сезон утонули 11 человек, а в прошлый - 37. «Это стало возможным благодаря тому, что в этом году проводилась работа с арендаторами - об обеспечении ими условий безопасности на пляжах и заключении соответствующих договоров», - подчеркнул он.

Начальник ГУ по ЧС говорит, что необходимо принять ряд мер, в том числе, предусмотреть в местных бюджетах деньги на оборудование мест массового отдыха, улучшить материально-техническую базу для оборудования пляжей и создания спасательных служб.

Губернатор области Михаил Добкин подчеркнул, что оперативному штабу по принятию неотложных мер по предупреждению гибели людей в местах массового отдыха населения на водных объектах необходимо по завершении купального сезона детально проанализировать ситуацию там, где местное самоуправление и районная власть смогли объединенными усилиями добиться положительного результата, а также в отстающих районах, и подготовить предложения.

«Занимать «страусиную позицию», не открывать пляжи и тем самым снимать с себя ответственность – это не выход из ситуации. Люди все равно приходят на одни и те же водоемы каждый год, и вы их каждый у себя в районе знаете. Если главы райгосадминистраций, председатели районных советов и главы городов не выдают разрешений на открытие пляжей, это не значит, что там купаться не будут», - подчеркнул губернатор.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]