Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

При поддержке компании УМТ в Украине пройдет Первая Американская Школа Радиологии

При поддержке компании УМТ в Украине пройдет Первая Американская Школа Радиологии Впервые в Украине с 3 по 7 октября 2011 года в г. Харьков на базе двух медицинских центров ООО МДЦ Эксперт (Центр Лучевой Диагностики и МДЦ Эксперт-Харьков) пройдет Первая Американская Школа Радиологии при участии ведущих специалистов и лекторов из США. Тема школы: «МРТ скелетно-мышечной системы». Участники мероприятия получат уникальную возможность узнать от практикующих врачей Америки, известнейших специалистов в области МРТ, об особенностях МР-диагностики.

Заметим, что Первая Американская Школа Радиологии - это знаковое образовательное мероприятие, предназначенное для опытных врачей и лаборантов МРТ и направленное на повышение профессиональной квалификации. Ничего подобного ранее в Украине не было. Специалисты из ведущих клиник США поделятся опытом и расскажут, как организована работа врачей-радиологов в США и Европе, как правильно описывать патологию, алгоритм действий врача, и многое другое.

Среди тех, кто проведет обучение и ответит на вопросы участников мероприятия - ведущие специалисты в области МР-диагностики - доктор медицины Стюарт Резник, доктор-остеопат Диана Л. Уестерфилд, клинический специалист/МРТ Барбара Руплин.

В настоящее время МРТ – это единственный метод медицинской лучевой диагностики с уникальными возможностями одновременного получения полного объема данных о пациенте. В ходе данной школы будут раскрыты основные аспекты проведения диагностики опорно-двигательного аппарата взрослых и детей любого возраста на предмет выявления повреждений, дегенеративно-дистрофических и обменных заболеваний скелетно-мышечной системы, а также онкологии.

Всего в рамках недельной программы школы будут представлены два параллельных обучающих курса – отдельно для врачей и лаборантов. Немаловажно то, что обучение для лаборантов включает ежедневные теоретические занятия, а также практикумы в клинике на 1,5-тесловом МРТ. Наконец-то украинские МРТ-лаборанты получат возможность обучиться эффективному сканированию и проведению подготовки пациента к МР-исследованию в соответствии с американскими и европейскими стандартами к проведению подобных исследований.

Добавим, что обучение пройдет при поддержке Американского обучающего центра “WellStar” и Украинской Ассоциации рентгенологов и специалистов по КТ и МРТ. Генеральным спонсором мероприятия выступит представительство «Toshiba Medical Systems» в Украине.

Участие в Первой Американской Школе Радиологии платное. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте www.toshiba.net.ua. Подробную информацию о мероприятии можно получить по тел. +38 044 404-49-99.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]