Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Повышение рейтинга Харькова тормозит только рейтинг страны – Moody's

Повышение рейтинга Харькова тормозит только рейтинг страны – Moody's Харьков демонстрирует хорошие результаты социально-экономического развития, существенно улучшает финансовые показатели, динамично развивается.

Такую оценку дал Харькову вице-президент международного рейтингового агентства «Moody's» - главный аналитик агентства Александр Проклов 4 августа на встрече с заместителем Харьковского городского головы Михаилом Фатеевым.

«Я хочу особо отметить, что управление городом с точки зрения финансов и городского хозяйства качественно улучшилось, - подчеркнул вице-президент агентства. – Положение Харькова на рейтинговой шкале могло бы быть гораздо выше, но пока оно сдерживается рейтингом страны. Думаю, по мере роста национального рейтинга Харьков также будет двигаться вверх, потому что большой потенциал города очевиден».

Вместе с младшим аналитиком агентства Еленой Федермеер Александр Проклов приехал в Харьков для проведения очередного мониторинга инвестиционных возможностей города.

По результатам этого визита агентство обновит или подтвердит текущую международную рейтинговую оценку Харькова, которая является показателем стабильности для внутренних и внешних инвесторов.

Гости посетили Единый разрешительный центр и основные спортивные, транспортные и туристические объекты инфраструктуры города. Также представители агентства провели встречи с руководителями и специалистами Департамента экономики и коммунального имущества, Департамента бюджета и финансов, Департамента предпринимательства и потребительского рынка, Департамента транспорта и связи, Департаментов коммунального и жилищного хозяйства Харьковского городского совета. На этих встречах обсуждались вопросы социально-экономического и финансового развития города Харькова, состояния жилищно-коммунального хозяйства и инженерно-транспортной инфраструктуры по результатам работы в 2010 году.

Напомним, в июле международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Харькова.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]