Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Наркоторговца в погонах судят В Харькове

Наркоторговца в погонах судят В Харькове Бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горуправления милиции предстал перед судом. Он организовал группировку по сбыту наркотиков в Харькове

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в феврале 2010 года майор милиции вступил в сговор с тремя мужчинами и двумя женщинами, которые занимались сбытом наркотиков. Образовалась преступная группировка с четким распределением обязанностей. В прокуратуре рассказывают: члены группировки приобретали, производили, хранили, перевозили и продавали наркотические вещества на территории Харькова.

Сейчас их обвиняют по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц), ч.3 ст.27 - ч.3 ст.307 (организация преступной группировки по обороту наркотиков), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением работником правоохранительного органа) УК Украины.

Решения суда обвиняемые ждут в Харьковском СИЗО. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Экс-милиционер может получить срок до 12 лет с конфискацией имущества, к тому же лишится права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]