Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Михаил Добкин назвал приоритетным пуск станции метро "Победа"

Михаил Добкин назвал приоритетным пуск станции метро Харьковская облгосадминистрация приложит все усилия, чтобы получить средства для завершения строительства станции метро «Победа» в этом году.

Так заявил на встрече с журналистами председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, отвечая на вопрос о том, не будут ли нарушены сроки строительства станции с учетом того, что в бюджете 2012 года деньги на строительство метро в Харькове не предусмотрены.

«Мы обещали в этом году сдать станцию метро «Победа». Более того, после ее открытия надо перевезти оборудование на другую ветку метро, в направлении аэропорта, и начинать работу там. Новый министр финансов (Валерий Хорошковский) будет вносить свои изменения в бюджет. Субвенция на капитальные вложения и развитие еще не распределена. Эту тему мы обсуждали с премьер-министром Николаем Азаровым. И когда средства будут распределяться, мы будем активно защищать эту статью. Метро будет в приоритете. Мы получим эти деньги», – заверил губернатор.

По его словам, Харьков занимает первое место среди городов Украины, где есть метро, по освоению средств на его строительстве.

Средства на строительство метро изначально не были предусмотрены и в государственном бюджете 2011 г. Однако Харьков получил из госбюджета 100 млн.грн. на эти цели. Для окончания строительства станции метро «Победа» необходимо 240-245 млн.грн. Если вся необходимая сумма будет получена из госбюджета в 2012 года, то станцию введут в эксплуатацию до конца 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]