Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Лига Европы: «Аустрия» – «Металлист» 1:2

Лига Европы: «Аустрия» – «Металлист» 1:2 Харьковский «Металлист», позднее других (в 22.00) начав свое выступление в групповом раунде Лиги Европы с помощью, а точнее, супротив, «Аустрии» в Вене, сумел сломить ее сопротивление.
Матч стартовал с заметным преимуществом харьковчан, и тем нелогичнее стал забитый австрийцами гол. После навесной передачи с правого фланга и сутолоки во вратарской, мяч отскочил к Юну, который расстрелял Горяинова.

После пропущенного мяча «Металлист» плотно завладел мячом, но создавать особо опасные моменты удавалось крайне редко. Хотя сначала Тайсон перекинул вратаря, но защитники вынесли мяч с линии ворот. А потом Кристальдо пробивал головой после подачи с фланга с отскоком от газона, но мяч только «лизнул» перекладину.

Во втором тайме «Металлист» добавил оборотов и весьма скоренько сумел сравнять счет: Шавьер подал с углового на голову Папе Гуйе, и тот точно пробил головой. Тут же «Металлист» мог выйти вперед, но Марграйттер, пытаясь выбить мяч из опасной зоны, только потревожил перекладину своих ворот.

Однако, «металлические» вперед таки вышли – ближе к окончанию игры, на 78-й минуте в ходе острой атаки с выходом на авансцену Кристальдо. Но постарался все тот же Шавьер, четко реализовав пенальти. 1:2.

Укрепив оборону под самый конец встречи путем замен, «Металлист» довольно легко довел матч до победы.

Сыгравшая несколько ранее в тот же вечер 15 сентября, полтавская «Ворскла» уступила в Копенгагене одноименному клубу лишь по причине сомнительного пенальти (0:1), а киевскому «Динамо» оказался не по зубам английский «Сток Сити», привезший в Киев свой преимущественно «стоковый» состав, перемежающийся с явным сэконд-хендом (1:1).
  • Пятница, 16.09.2011, 10:50