Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Лидер УНП обвинил Россию в разжигании сепаратизма

Лидер УНП обвинил Россию в разжигании сепаратизма Глава Украинской народной партии, народный депутат Юрий Костенко полагает, что Россия стремится усиливать сепаратистские настроения в Украине.

"То, что и 9 мая, и 22 июня происходит при участии и видимой, и невидимой России и российских представителей, свидетельствует об одном: России в первую очередь нужны сценарии усиления украинского сепаратизма", - заявил Костенко в в эфире ТВі.

По его словам, опросы, которые проводятся сегодня на тему Хотите ли вы жить в независимой Украине? показывают, что в Крыму уже не хотят в Россию. "А в Западной Украине видят - как перспективу развития этого края - усиление сепаратизма, вплоть до Галицкой европейской республики. Вот куда ведут сценарии с красным знаменем", - сказал он.

По его мнению, сепаратистские настроения не являются внутренней проблемой Украины, а навязываются "зарубежными политтехнологами".

Напомним, вчера, 23 мая, Костенко заявил, что Украинская народная партия начинает сбор подписей для представления в Конституционный Суд относительно конституционности закона о красном флаге.
  • Вторник, 24.05.2011, 11:56
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 441
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]