Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Количество миллионеров перевалило за тысячу

Количество миллионеров перевалило за тысячу По итогам обработки 40% деклараций о доходах, полученных гражданами Украины в 2010 году, налоговая насчитала более 1100 человек, задекларировавших свой доход в сумме свыше 1 млн грн.

По информации председателя Государственной налоговой службы Украины Виталия Захарченко, декларации о доходах подали почти 520 тыс. граждан (в прошлом году – 515 тыс. человек). Из них 350 тыс. были обязаны это сделать, а 170 тыс. граждан подали декларации с целью получить налоговый кредит.

– Доход в сумме свыше 1 млн грн. задекларировали 1100 человек, – заявили в ГНС.

Проанализировав декларации, налоговики уже насчитали к уплате почти 250 млн грн. налога на доходы физических лиц ( в прошлом году было 210 млн грн.) и более 110 млн грн. к возвращению от предоставления налоговой скидки (в прошлом году было 60 млн грн.).

– Наибольший удельный вес в структуре задекларированных доходов – это доходы, полученные от продажи ценных бумаг, иностранные доходы, доходы, полученные в виде наследства или подарков, а также от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества, – отметил Виталий Захарченко.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]