Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Когда харьковчанам разрешат пользоваться местными водоемами

Когда харьковчанам разрешат пользоваться местными водоемами Из 2538 объектов прудового хозяйства в Харьковской области 865 частично переданы в аренду для ведения хозяйственной деятельности.

Об этом сообщил заместитель начальника Харьковского областного управления водных ресурсов Виктор Бойко.

По его словам, сейчас права пользования данными объектами не оформлены должным образом и используются для хозяйственных нужд лишь частично. Бойко пояснил, что раньше специализированного ведомства, которое бы занималось решением таких вопросов, не было, а в местных бюджетах средства на проведение их учета не предусматривались. Кроме того, фактически у большинства этих объектов нет балансосодерджателя, который несет за них полную ответственность.

«Они оформлены надлежащим образом не в полном объеме, и именно инвентаризация и паспортизация даст информацию, необходимую для оформления права пользования этими объектами в соответствиии с действующим законодательством», - рассказал Бойко, добавив, что сейчас решено направлять средства от аренды и использования водных ресурсов в местные бюджеты, которые благодаря этому смогут провести паспортизацию.

Замначальника Обводресурсов отметил, что активно занимается решением этого вопроса в области только Харьковский район.

По словам начальника Облводресурсов Александра Войтенко, проведение инвентаризации всех объектов области с целью дальнейшей паспортизации будет завершена в ноябре этого года.

Напомним, с 1 апреля в водоемах Харьковской области запрещен лов рыбы в связи с началом весенне-летнего нереста.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]