Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Хранилища региона готовы к приему нового урожая почти на 88%

Хранилища региона готовы к приему нового урожая почти на 88% В Харьковской области приемка зерна нового урожая будет проводиться на 53 сертифицированных зерновых складах, которые имеют юридическое право на работу с зерном и продуктами его переработки. Об этом сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук

Общая складская и элеваторная емкость по всем сертифицированным зерновым складам области составляет 2020,3 тыс. тонн, в том числе складская емкость 980,8 тыс. тонн, элеваторная - 1039,5 тыс. тонн.

На сертифицированных зерновых складах проведена значительная часть работ по ремонту и техническому обслуживанию стационарного и передвижного транспортного оборудования, зерносушилок, зерноочистительного оборудования. Автомобильные и вагонные весы прошли метрологическую поверку. В складских емкостях проведена механическая очистка.

По состоянию на 24 июня готовность материально технической базы на сертифицированных зерновых складах составляет 87,55%. До 10 июля все хлебоприемные предприятия должны закончить подготовку к приему урожая, сообщает сайт обладминистрации.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]