Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Харьковских трамвайщиков не уволят

Харьковских трамвайщиков не уволят Реорганизация КП «Горэлектротранс» не приведет к сокращению численности работников предприятия.
Так заверяет директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан. В рамках реорганизации «Горэлектротранса» создано КП «Горэлектротранссервис» и четыре эксплуатационно-транспортных предприятия – два троллейбусных и два трамвайных депо. Предполагается, что от «Горэлектротранса» функции организации движения, координации и взаимодействия всего общественного транспорта перейдут коммунальному предприятию «Харьковпасс», функции энергослужбы, службы пути и службы планирования – КП «Горэлектротранссервис», функции эксплуатации общественного транспорта – четырем депо.

«На сегодня штатный состав предприятия близок к оптимальному, и, безусловно, при реорганизации 100% личного состава будет оформлено на новое место работы. Мы планируем завершить эту процедуру до 15 августа», – отметил Сергей Дульфан.

По его словам, в четырех депо уже назначены руководители, которые подписали трудовые контракты с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом. Их представят коллективам депо уже на этой неделе.

Также, как сообщил директор Департамента транспорта и связи, в ближайшие дни в КП «Горэлектротранс» будет погашена текущая задолженность по выплате зарплаты, которая составляет около 6 млн грн.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]