Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Харьков вплотную подошел к строительству мусороперерабатывающего завода

Харьков вплотную подошел к строительству мусороперерабатывающего завода Подписан протокол о намерениях относительно строительства в Харькове комплекса по переработке твердых бытовых отходов (ТБО).

Протокол подписали Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив . Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, это первый шаг к строительству в Харькове мусороперерабатывающего завода.

Строительство завода по переработке ТБО будет осуществляться в рамках подготовки и реализации в Харькове национального проекта «Чистый город».

В соответствии с протоколом, агентство обеспечит подготовку научно-технической и предпроектной документации, формирование благоприятной инвестиционной среды в процессе реализации проекта. Со своей стороны, Харьковский горсовет разработает схему санитарной очистки Харькова и программу обращения с отходами. Предполагается, что проект будет реализован в 2011-2015 годы.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]