Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Кернес заработал 118 тысяч и получил матпомощь

Кернес заработал 118 тысяч и получил матпомощь Мэр обнародовал декларацию о доходах. Судя по отчету, он прописан в скромным доме на окраине города, владеет двумя шикарными иномарками, а на банковских счетах у него 114 тысяч гривен.

Геннадий Кернес «засветил» прописку и марки своих авто на интернет-страничке мэрии. В декларации о доходах городской голова указал, что за прошлый год заработал примерно 141 тысячу гривен, из них 118 тысяч – это зарплата градоначальника, 22 452 гривны – материальная помощь.

Из декларации следует, что у Геннадия Адольфовича нет кредитов ни в Украине, ни за рубежом. В графах «земельные участки», «жилой дом», «квартира», «садовый (дачный) дом», «гараж» мэр поставил прочерки. А прописан городской голова в частном секторе на ул. Бассейной.

Зато мэр задекларировал две иномарки – спортивный автомобиль Porsche 911 Carrera и Mercedes-Benz S 550. В автосалоне, являющемся дилером Mercedes-Benz, корреспонденту «Комсомолки» сообщили, что S 550 предназначен для американского рынка, в Харькове такая машина стоит 96 520 евро.

- Если этот автомобиль не был куплен в официальной сети, он мог стоить процентов на 20 дешевле, - предупредили специалисты.
Не редкость в наших краях и Porsche 911 Carrera. Стоимость спорткара Porsche в харьковском салоне – 150 тысяч евро.

Не верит в то, что у харьковского мэра такие скромные доходы, политолог Валерий Дудко. А получение материальной помощи из городского бюджета возмущает его еще больше.

- В свое время депутаты даже отказывались от зарплаты в пользу неимущих, а мэр Нью-Йорка получает условную зарплату в 1 доллар, - напомнил политолог.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]