Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Кернес взялся за благоустройство Пятихаток

Кернес взялся за благоустройство Пятихаток Поселок Пятихатки ожидает масштабное благоустройство, в рамках которого предусмотрено строительство православного храма. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета

26 мая мэр Геннадий Кернес провел в Пятихатках выездное совещание по вопросу благоустройства поселка. Градоначальник выслушал просьбы и замечания местных жителей и пообещал, что наведение порядка в Пятихатках начнется в ближайшее время.

В частности, Кернес проанонсировал реконструкцию сквера, установку около 200 электроопор в местах, где отсутствует освещение, и уборку спиленных деревьев.

«Давайте совместными усилиями наведем здесь порядок. Дайте нам немного времени, и вскоре вы увидите, как изменится облик Пятихаток», - заявил Кернес, обращаясь к местным жителям.

Также мэр поручил согласовать с представителями Харьковской епархии вопрос о выделении в поселке земли для строительства православного храма.

«А потом мы вместе с местными жителями соберемся и попросим владыку Никодима освятить это место», - сказал он.

Кроме того, Кернес поручил открыть в местных школе и больнице общественные приемные Харьковского городского головы и Благотворительного фонда Юрия Сапронова.

«Эти приемные будут работать для того, чтобы мы могли регулярно встречаться с местными жителями и выслушивать наболевшие вопросы», - отметил градоначальник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]