Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Кернес подарит Добкину картину за то, что тот объединил его с Фельдманом

Кернес подарит Добкину картину за то, что тот объединил его с Фельдманом Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен купить на благотворительном аукционе две картины. Одну он повесит в мэрии, а вторую подарит губернатору Михаилу Добкину

Об этом городской голова заявил в пятницу на открытии предаукционной выставки в галерее «АВЭК», сообщает пресс-служба горсовета.

По словам Кернеса, для мэрии он присмотрел картину «Советский Харьков» авторства неизвестного художника.

«Я хочу купить эту картину для мэрии, чтобы она висела в Харьковском горсовете и все мы знали, что от покупки этой картины были выручены средства и направлены на благое дело. А вторую картину я хочу купить и подарить губернатору Михаилу Добкину за то, что он сумел объединить и Александра Фельдмана, и Юрия Сапронова, и Геннадия Кернеса, и Валерия Писаренко и других для достижения намеченных целей. Мы в детстве все верили в сказки, а сейчас мы эти сказки превращаем в реальность благодаря таким людям», - сказал мэр.

Напомним, 30 мая в Киеве состоится благотворительный аукцион «Искусство милосердия», на котором будут выставлены 55 лотов – произведения искусств из частной коллекции Александра Фельдмана. На средства, полученные от продажи лотов, Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» закупит для Харьковского городского центра детской нейрохирургии современное оборудование, не имеющее аналогов в Украине.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]