Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Госкомстат: На Харьковщине растут зарплаты и долги по их выплате

Госкомстат: На Харьковщине растут зарплаты и долги по их выплате В мае в Украине начислили почти 28 миллиардов гривен зарплаты, почти двадцатая часть этой суммы приходится на Харьковскую область. В Госкомстате отмечают рост зарплат во всех регионах страны, но в некоторых растет и задолженность по выплате жалований

В целом по Украине долг по выплате зарплат на 1 июня превысил 1 миллиард 260 миллионов гривен. По сравнению с прошлым месяцем, он сократился на 1%, но, например, в Харьковской области задолженность наоборот увеличилась – на 5,2%. По данным Госкомстата, работникам предприятий Харьковской области должны 168 миллионов 597 тысяч гривен, 86,1% долга приходится на активные предприятия. Еще больше долги в Донецкой и Луганской областях. Но там выше и темпы роста зарплат.

Средняя зарплата в Украине в мае составила 2573 гривен – это на 1,6% больше, чем в апреле, и на 16,9% - чем в прошлом году. В Харьковской области, в среднем, зарабатывают 2318 гривен – рост за месяц составил 0,9%, за год - 14,3%. Быстрее растут зарплаты, чем в целом по Украине, в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Сумской, Полтавской областях и Киеве.

Больше всего получают работники промышленной сферы, нефтеперерабатывающей, транспортной и строительной.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]