Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Двое харьковчан ограбили более 20 киосков

Двое харьковчан ограбили более 20 киосков С декабря прошлого года в Харькове по ночам грабили киоски. Милиция задержала двух подозреваемых - харьковчан 31 и 32-х лет

Разбивая витрины или применяя силу к продавцам, преступники проникали в торговые помещения. Воры без разбора забирали все, что видели: деньги, мобильные телефоны, карточки пополнения счета мобильной связи, сигареты и личные вещи продавцов.

Преступники были слишком осторожны и сбегали с места, если слышали чьи-то шаги или видели свет фар машины. Таким образом, на протяжении почти восьми месяцев злоумышленникам удавалось запутывать следы и избежать задержания, рассказывают в пресс-службе МВД.

За это время преступники ограбили 21 киоск в разных районах города. По предварительным данным, общая сумма награбленного, а также убытков, которые нанесли воры, составляет около 40 тысяч гривен.

Следственный отдел Червонозаводского райотдела милиции возбудил многоэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

Вещественные доказательства изъяты. Следствие продолжается. Преступникам грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]