Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Добкин видит в событиях во Львове «политический подтекст», но все равно туда собирается

Добкин видит в событиях во Львове «политический подтекст», но все равно туда собирается Ситуацию во Львове выгодно нагнетать отдельным маргинальным политическим силам для того, чтобы завоевать баллы на предстоящих парламентских выборах, заявил губернатор Михаил Добкин

«Все это раздражение искусственно привносится в наше общество, потому что отдельным политическим маргинальным силам выгодно таким образом нагнетать ситуацию и привлекать к себе внимание для того, чтобы завоевать баллы на предстоящих парламентских выборах», - отметил глава области.

Если бы не инцидент, который произошел во Львове 9 мая, никто бы не уделял столько внимания предстоящей поездке харьковской делегации в этот город, уверен губернатор.

По словам Добкина, между Харьковской и Львовской областями существует договор о сотрудничестве, на основании которого до 9 мая регионы обменивались творческими коллективами, а буквально накануне Дня Победы состоялся товарищеский футбольный матч между городскими советами Харькова и Львова. Потому 22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, делегация из Харьковской и других восточных областей Украины намерена поехать во Львов, чтобы возложить цветы к памятникам погибшим во время войны. Все делегации Добкин призвал ехать без партийной символики, георгиевских ленточек и красных флагов.

Свое видение визита губернатор уже изложил городскому голове Львова Андрею Садовому, передает сайт обладминистрации.

Впрочем, губернатор Львовщины Михаил Цымбалюк заявил на всю страну в эфире одного из телеканалов: «22 июня этого года мы никого не приглашаем в гости».

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]